Версия для слабовидящих · Основной дизайн

Фотогалерея

Семинар для молодых педагогов

18.10.2017 г. состоялся семинар муниципальной опорной площадки по работе с молодыми педагогами, собравший рекордное количество участников: 22 человека. Тема семинара "Участвовать в конкурсах: как?" выбрана не случайно. Конкурсы профессионального мастерства - это важный индикатор профессионализма педагога, демонстрация его умений, публичное признание достижений, вклад в развитие профессионального сообщества. Умение презентовать себя и свою работу - важная компетенция современного педагога. На семинаре были рассмотрены вопросы психологической готовности к участию в конкурсе, алгоритмы подготовки конкурсных работ, открытого урока. Материалы семинара разосланы молодым педагогам на личные адреса электронной почты, а так же размещены на сайте МБОУ "Лесная СОШ", и в группе "Ассоциаци молодых педагогов Бийского района" в социальной сети "В контакте"

В ходе семинара молодые педагоги подготовили "экспресс-плакаты" на тему "Зачем участвовать в конкурсах?", посмотрите, может вам тут же захочется принять участие?

Куратор МОП Николаева С.Б.

Материалы семинара

МКУ «Комитет Администрации Бийского района по образованию и делам молодёжи» на основании информационного письма Министерства образования и науки Алтайского края от 28.02.2017 г. № 21-05/05/191 информирует о продолжении работы краевого проекта «Университет» молодых педагогов Алтайского края (далее - «Университет»).

Для обучения в «Университете» приглашаются педагоги общеобразова¬тельных организаций со стажем работы до 5 лет.

Координатор проекта - Алтайский краевой институт повышения ква¬лификации работников образования (далее - «АКИПКРО»). По вопросам обучения в «Университете» можно обращаться к Никулиной Алене Василь¬евне, специалисту отдела инновационного проектирования, куратору Ассо¬циации молодых педагогов Алтайского края по тел.: 8 (3852) 555897 (доп.310), email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">.

Подать заявку на участие в «Университете» можно на сайте АКИПКРО (сайт АКИПКРО/сообщества/сообщество Ассоциации молодых педаго¬гов/Университет), или перейдя по указанной ссылке: http://webanketa.com/ forms/68r3jd1n64qk0rhk60t3jsk4/

7. 12. 2016 г. состоялся семинар МОП «Создание организационно-педагогических условий процесса адаптации и обеспечения профессионального роста молодых педагогов школ Бийского района» на тему «Траектории профессионального развития молодого педагога». В рамках семинара молодые педагоги познакомились с ресурсами для своего профессионального роста, познакомились с возможными тректориями развития педагогической карьеры. В свободной дискуссии по теме семинара были затронуты вопросы аттестации и подготовки к ней. К сожалению, участникам семинара смогли стать всего 11 молодых педагогов нашего района.

Семинар был построен в интерактивном режиме, поэтому не содержит

Семинар был подготовлен по материалам проблемной интерактивной площадки Всесибирского форума «Молодой учитель. Формула Успеха», модератором которой была Балакина Елена Ивановна. С другими материалами форума вы можете ознакомиться на сайте Алтайского государственного педагогического университета (http://www.altspu.ru/jr_ped_support/jr_ped_forum/).

Куратор МОП Николаева С.Б.

Материал к семинару

22.02.2017 г. на базе МБОУ «Лесная СОШ» состоялся семинар МОП «Создание организационно-педагогических условий процесса адаптации и обеспечения профессионального роста молодых педагогов школ Бийского района», посвященный психологическому сопровождению деятельности молодого педагога. К сожалению, очень небольшое количество молодых специалистов (6) смогли посетить семинар. В рамках работы семинара были рассмотрены вопросы структуры профессиональной деятельности педагога, роль личностных качеств учителя в профессии, способы профессионального развития с учетом личностных особенностей. Работа семинара предусматривала значительную практическую работы в группах.

Мероприятие получило положительную оценку со стороны коллег и было признано полезным!

Теоретические материалы по теме семинара опубликованы в официальной группе Ассоциации молодых педагогов Бийского района и на странице МОП на сайте МБОУ «Лесная СОШ» .

Семинар был подготовлен по материалам workshopпо проблеме сопровождения педагогической деятельности молодого педагога Всесибирского форума «Молодой учитель. Формула Успеха», модератором которого была Григоричева Инна Викторовна. С другими материалами форума вы можете ознакомиться на сайте Алтайского государственного педагогического университета (http://www.altspu.ru/jr_ped_support/jr_ped_forum/).

1sIMsnTWNYQ

78XWzxziQrE

Ugyq0P8Q6Rg

Куратор МОП Николаева С.Б

материалы семинара