Версия для слабовидящих · Основной дизайн

Фотогалерея

Год экологии начался!

2017 год объявлен в России годом Экологии. Поэтому начать мы его решили с необычного события: выставки мусора, организованной совместно с ДК с.Лесное. Открытие выставки состоялось 28 января в холле дома культуры.

Казалось бы, как можно выставлять мусор? Это же мусор! Но ребята 5 класса сумели подготовить экспонаты и важную и полезную информацию о них. На выставке каждый желающий сможет узнать, чем опасен тот или иной вид мусора, как уменьшить количество мусора, как его грамотно утилизировать. Не отстали и ребята из 6 класса, которые подготовили красочные плакаты по теме выставки, содержащие важную и интересную информацию. А оформлять выставку помогали старшеклассники из волонтерского отряда: Сичкаренко Екатерина, Ковтун Ольга. Девочки из 7 класса – Квинд Екатерина, Зырянова Олеся, Захарова Соня и Морозова Полина – выступили в роли экскурсоводов и познакомили собравшихся на открытие с выставкой. Работа всех создателей выставки была отмечена сертификатами участников. Открытие выставки было приурочено к еще одному «экологическому» мероприятию: проведению круглого стола с учащимися школы о проблеме мусора, который был организован Дешевых А.

Наша выставка необычна еще и тем, что задумана как передвижная. В феврале с ней смогут познакомиться посетители Администрации с. Лесное, потом выставка вернется в школу, где так же будет экспонироваться некоторое время.

Проблему борьбы с мусором мы планируем поддержать в апреле акцией по сбору макулатуры и пластиковых бутылок «Зеленая волна».

Администрация школы выражает благодарность ДК с.Лесное в лице Дешевых Анастасии за продуктивное сотрудничество в вопросах экологического воспитания подрастающего поколения и просветительскую работу.

Фотографии Вы можете посмотреть в фотогалерее

Учитель биологии, Николаева С.Б.