Версия для слабовидящих · Основной дизайн

Фотогалерея

ЕИД

13.05.2016 согласно Приказу Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 20.01.2016 № 162 «О проведении в образовательных организациях Алтайского края единых Информационных дней» в нашей школе проведён единый информационный день «О приоритетных направлениях развития малого и среднего предпринимательства».

Учитель обществознания Поротикова Елена Михайловна начала Единый урок по предпринимательству с того, что вспомнила забавного персонажа книги Марка Твена - Тома Сойера. Характер Тома Сойера очень похож на характер предпринимателя. Он смог получить «прибыль» в виде многочисленных безделушек, сделать доброе дело – позволив мальчикам поучаствовать в покраске забора, и поучаствовал в облагораживании территории своего города.

Также Елена Михайловна провела тест на определение отношения школьников к предпринимательской деятельности и получению дохода. Старшеклассники поучаствовали в деловой игре по созданию бизнес-проектов, познакомились с проектом - квест по молодежному предпринимательству "Businessteen" www.bizteen.ru.

IMG 3935

Педагог-организатор, Мучкина М.А