Версия для слабовидящих · Основной дизайн

Фотогалерея

Умеешь сам – научи другого!
emblema

С начала текущего учебного года в нашей школе действует социальный проект «Добродея», целью которого является расширение представлений учащихся и сотрудников школы о новых способах рукоделия и проведения своего досуга. Проект работает в виде периодически проводимых мастер-классов по различным темам. Первый цикл матер-классов проходил перед новым годом и назывался «Мастерская Деда Мороза».

В начале марта состоялся цикл мастер-классов «Подарок маме». Мастерами выступили учителя нашей школы. Открывала серию мастер-классов Климонтова Екатерина Юрьевна, которая научила девочек вышиванию лентами: необычный способ рукоделия порадовал участников быстротой выполнения и эффектностью получающихся работ. Мучкина Мария Александровна провела 2 мастер-класса по скрапбукингу, участники, которых сделали своими руками полезный магнит на холодильник с листочками для записок. Похожий магнит в форме чайничка, но в технике декупажа, можно было сделать на мастер-классе Николаевой Славяны Борисовны. С необычным японским искусством канзаши познакомила ребят Жданова Светлана Евгеньевна: из непослушных атласных лент они сделали сувениры для мам: магнитики в форме цифры 8. Новым сложным видом рукоделия стало мокрое валяние из шерсти - «фелтинг» (мастер Николаева С.Б.), этот мастер-класс проводился для старших ребят. По его окончании, участники стали обладателями необычных украшений в виде броши-цветка.

Следующий цикл мастер-классов планируется провести на пасхальную тему. Приглашаем всех желающих!

Все мастер-классы проводятся на безвозмездной основе, участники оплачивают только стоимость материалов использованных в изготовлении работы.

DSC 0013
DSC 0016
HPX9uH8-LD8
image 3

Авторский коллектив проекта «Добродея»: Мучкина М.А., Николаева С.Б.