Версия для слабовидящих · Основной дизайн

Фотогалерея

Дорожная безопасность
 
Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории Алтайского края, в том числе на территории обслуживания МУ МВД России «Бийское» 

за 1 квартал 2017 года.

За отчетный период 2017 года зарегистрировано 6 (АППГ 7) дорожнотранспортных происшествий с участием детей и подростков, при этом 7 (АППГ 8) детей получили телесные повреждения.

Все 6 ДТП с участием детей, произошли из-за невыполнения водителями транспортных средств требований Правил дорожного движения.

В 4 случаях дети находились в автомобилях в качестве пассажиров, при этом перевозились без детских удерживающих устройств и не были пристёгнуты ремнями безопасности, в результате пострадало 5 детей. 1 ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе, при этом получил ранения 1 ребёнок. В 1 ДТП, водитель не справился с управлением автомобиля, допустил наезд на пешехода находящегося на остановочной площадке маршрутного транспортного средства, в результате пострадал 1 подросток.

По проблемам обеспечения безопасности дорожного движения в СМИ за 3 месяца 2017 года в печатных изданиях вышло 66 публикаций и 137 теле-радиорепортажей, в информационных агентствах и интернет изданиях опубликована 31 информация. Организовано и проведено 478 (АППГ - 469) бесед на различные темы по БДД, проведено 96 (АППГ - 91) профилактических мероприятий.

 

План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Схема пути от дома до школы

Правила дорожного движения. Презентация для родителей

Правила поведения на улицах, вблизи дорог в зимний период времени