Версия для слабовидящих · Основной дизайн

Фотогалерея

Март в нашей школе

В течение марта учителя и ученики нашей школы были участниками разноплановых мероприятий, которые охватили все стороны школьной жизни.

Месяц начался с подготовки к празднованию Международного женского дня 8 марта: прошли мероприятия в классах, на которых мы поздравляли девочек, мам, бабушек, школу украсили поздравительные газеты для учителей. Все желающие могли поучаствовать  в мастер-классах проекта «Добродея» и приготовить своим близким подарки: букет из конфет (мастер-класс проводила Николаева С.Б.)  или фетровую брошку (мастер-класс проводила Жданова С.Е.).

Но не только праздниками живет наша школа! 15.03.2017 г. на базе нашей школы состоялся совместный семинар МОП по работе с молодыми педагогами и округа «Магистраль знаний» на тему «Мотивация учебно-познавательной деятельности учащихся» В рамках семинара были рассмотрены вопросы способ формирования мотивации к обучению и активной работе на уроках. Своим опытом через открытые уроки поделились учителя нашей школы Литуновская С.Н. (урок математики в 5 классе по теме «Дроби»), Жданова С.Е. (урок математики в 4 классе по теме «Умножение многозначных чисел на трехзначные числа»), Легочева Н.А. (урок математики в 1 классе по теме «Числа первого десятка»), Николаева С.Б. (урок биологии в 9 классе по теме «Структура экосистем» в технологии  парного обучения). Участниками семинара стали 17 педагогов школ Бийского района.

Так же в марте проходили неделя математических наук и месячник филологии, которые ознаменовались проведением интересных мероприятий для учащихся средних и старших классов. О них вы сможете прочесть в  ближайшее время в новостях нашего сайта.

Ну и конечно, в конце месяца мы, хорошо потрудившись в третьей четверти,  отправились на заслуженные весенние каникулы!  По итогам 3 четверти 14 учащихся школы стали круглыми отличниками (Воронков Д., Шульгина В., Дуванова Е., Захарова А., Щадрина Д., Куликова Ф., Захарова С., Леденева А. , Карелина Э., Курцева А., Нагина Е., Попова А., Стародубцева А., Степанова К. ), на «4 и 5» четверть закончили  54 человека, из них 5 с одной четверкой. НА каникулах нас ждут интересные внеклассные мероприятия, дни отдыха,  которые позволят набраться сил на самую короткую и теплую четверть года!

 

Заместитель директора по УВР Николаева С.Б.