Версия для слабовидящих · Основной дизайн

Фотогалерея

День Знаний 2016

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Новенький портфель, учебники, прописи, парты и школьные доски, первая учительница. Как все это дорого сердцу...

По традиции с напутственной речью выступила директор школы Курцева Марина Александровна, которая поздравила всех с началом нового этапа школьного экскурса длиною в целый год, а первоклассников с двойным праздником – с Днем знаний и началом интересного жизненного пути. Также с поздравлениями выступили заместитель Главы Администрации Бийского района, начальник управления по социальным вопросам Елена Николаевна Витрук, заместитель Главы Лесного сельского совета Курцева Наталья Михайловна, настоятель храма нашего села отец Димитрий, уважаемые гости пожелали ученикам и педагогам успехов в новом учебном году.

foto gosti1

foto gosti2 

Главными героями этого праздника были, конечно же, первоклассники, которых по дороге знаний поведет Легочева Наталья Александровна. В этом году на нашем празднике присутствовали гости, которые 50 лет назад стояли на месте наших первоклашек. Бывшие выпускники обратились с напутственным словом к ребятам и подарили им памятные подарки.

foto podarki1

foto podarki2

Ведущими праздника были Булыгин Дмитрий и Потапова Анастасия.
Первый звонок в этом году дали Елясов Алексей (11 класс) и Елясова Арина (1 класс).

foto 1zvon1

foto 1zvon2

Прозвенел первый звонок, и школа отправилась в свое кругосветное путешествие под названием новый учебный год!

В этом году Всероссийский урок мира посвящен теме «Моя будущая профессия». Классные руководители провели следующие классные часы:

1-2 класс беседа с элементами игры..

1kl 1

1kl 2

2kl 1

3-4 класс Классный час "Здравствуй школа! Калейдоскоп профессий"

4kl 1

4kl 2

 

5-7 класс диспут с игровыми элементами. В 6 классе учащиеся активно вступали в обсуждения и считали, что о будущем нужно думать уже сейчас, приводили свои доводы. Также родители не остались в стороне и тоже активно участвовали в обсуждении. И в конце был проведён небольшой тест, на определение личных качеств, которые нужны в той или иной профессии. В 5 классе родители рассказывали о своих профессиях, дети внимательно и с интересом слушали, а потом думали, какую профессию выбрать.

5kl

6kl

8-9 класс
1 сентября в 9 классе прошел классный час "В мире профессий" Ребята узнали много нового и интересного. Так некоторые впервые услышали о профессии "визажист". Тема оказалась очень актуальной для нашего класса, так как уже сейчас ребятам стоит задуматься о выборе профессии, ведь впереди итоговая аттестация и каждому предстоит выбрать предметы для сдачи экзаменов. В течение всего года мы будем вести профориентационную работу, чтобы каждый учащийся смог выбрать себе профессию по душе.

9kl1

9kl2

10-11 класс

Беседа в классе о профессиях, которые уже пошли приобретать половина учащихся класса после окончания 9 класса.

10kl

11kl

Пожелаем успехов и только хороших отметок всем школьникам, терпения и мудрости учителям. С праздником!